В Иркутской области мотоциклы попадают в страшные аварии

Часто ДТП заканчиваются смертью мотоциклиста

Как известно, даже незначительные столкновения авто с мотоциклистами всегда заканчиваются тяжелыми последствиями, а зачастую и летальным исходом – для последних.

Часто ДТП заканчиваются смертью мотоциклиста

И хоть мотосезон в этом году официально не открыли из-за пандемии коронавируса, с приходом тепла на дорогах все равно появилось много двухколесных участников дорожного движения – и ДТП.

Култукский тракт известен своей аварийностью, происшествия тут случаются практически каждый день из-за грубых нарушений правил дорожного движения или отказа техники. Мотоциклисты любят, что называется, «навалить газу» и на скорости промчать по извилистой дороге.

На 49-м километре трассы Р-258 «Байкал» в Иркутской области дорогу не поделили 33-летний водитель «Honda CR-V» и мотоциклист. Водитель «Хонды» решил развернуться на федеральной трассе, но при маневре преградил дорогу мотоциклисту. Избежать удара не удалось, мотоцикл в результате столкновения отбросило в кювет, а 22-летнего байкера из Мегета доставили в Шелеховскую больницу, за его жизнь борются врачи.

Но не только тракты, на которых приятно разогнаться, представляют опасность. Страшная авария с участием еще одного мотоциклиста произошла в самом центре Иркутска в минувшую субботу. Водитель «Toyota Prius» двигался по улице Кожова в сторону памятника Александру III. Возле фитнес-клуба «Весна» водитель решил повернуть налево, в сторону острова Юности. В это время со стороны «Ярко-Молла» (он же «Комсомолл») ехал байкер. Судя по видеозаписям камер наблюдения, выезжая с кольца, он пренебрег правилами дорожного движения и поехал по встречной полосе. Байкер не ожидал маневра от водителя «Тойоты», который доехал до места, где началась прерывистая разметка, позволяющая повернуть налево. Произошло столкновение по касательной, мотоциклист потерял управление, его отбросило на несколько метров. Первыми на место аварии приехали сотрудники МЧС, следом за ними – экипаж скорой помощи. Разбившегося мотоциклиста на носилки укладывали байкеры, которые быстро приехали на место аварии. В тяжелом состоянии его доставили в больницу.

А вот антирекорд по аварийности был поставлен в деревне Малиновка Иркутской области. Там 25-летний мотоциклист усадил на мотоцикл троих детей в возрасте от 3 до 11 лет, чтобы покатать их по деревне, но по дороге внезапно потерял управление, и мотоцикл опрокинулся. И водитель, и его маленькие пассажиры получили телесные повреждения.

Сотрудники полиции составили в отношении нарушителя пять административных протоколов. А по ходу дела они выяснили, что мотоциклист никогда не имел прав на управление транспортным средством. В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области сообщили, что в связи с этим инцидентом проводится проверка.

А вот на федеральной трассе Р-258 «Байкал» мотоцикл «Урал» с коляской… пошел на таран, что закончилось трагически. Это произошло в минувшее воскресенье. «Урал» вылетел на полосу встречного движения и спровоцировал аварию с участием двух автомобилей. Столкновение произошло по непонятным причинам, водитель не вписался в поворот и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с минивэном. Удар был такой силы, что у минивэна деформировался весь моторный отсек, а мотоцикл буквально разорвало на части. Водитель ехавшего позади джипа не успел среагировать и врезался в минивэн. Сам мотоциклист погиб практически моментально.

Фото автора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру