Жители Приангарья за полтора месяца отдали мошенникам 14 млн

С начала 2020 года жители Иркутской области передали мошенникам по различным схемам 14 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Только за последние три дня в регионе жертвами мошенников стали 10 человек. Чаще всего аферисты обманывают доверчивых граждан на сайтах объявлений, а также с помощью сообщений о выигрыше призов и победе в розыгрышах. Распространёнными являются схемы со звонками лжебанкиров, сообщениями о возврате денег за покупку лекарств и предложения о работе.

Полиция просит жителей не поддаваться на уловки мошенников, не передавать пин-коды, пароли от банковских карт и секретный код с обратной стороны карты. Также правоохранители просят объяснять мошеннические схемы пожилым родственникам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру