В четырёх районах Приангарья продолжается подтопление

В четырёх районах Приангарья продолжается подтопление

В населённых пунктах Тайшетского, Чунского, Зиминского и Куйтунского районов продолжаются спасательные работы. Как сообщает региональное управление МЧС, ситуация с уровнем воды здесь ещё далека от завершения.

В Тайшетском районе подтопленными остаются населённые пункты Бирюса, Заречное, Сполох, Нахаловка, Старый Акульшет, Шиткино, Коновалово, Нижняя Заимка, Борисово. В них вода затопила 773 дома, где проживают 2015 жителей, в том числе 448 детей. Также растёт уровень воды в Бузыканово, Джогино, Шелаево, Пея.

В Куйтунском районе попали в зону подтопления 74 жилых дома в деревнях, стоящих на берегах реки Ока. Это Барлук, Усть-Када, Уян. В подтопленных домах проживает 154 человека, включая 37 детей.

В Чунском районе подтоплены посёлок Приудинск и село Баёр – 51 дом, в которых живёт 114 человек, 21 из которых – дети. В посёлке Лесогорск подтоплено 153 дома, в которых проживает 308 человек, из них 106 детей. В зону паводка в Чунском районе также попали посёлки Октябрьский, Пионерский, Паренда, Веселый, Бидоги, Хоняки, сёла Балтурино, Баянда, Старое Балтурино, деревни Новочунка и Тахтамай.

В островном посёлке Братская Притока в Зиминском районе подтоплено 30 домов, в которых проживает 76 человек, из них 8 детей. Подтоплен один дом в населённом пункте Ока-2 (блокпост), где проживают 2 человека. Также подтоплены приусадебные участки в Баргадае, Покровке, Норах, Перевозе, Верхнем Щельбее, Игнае, Басалаевке, Новоникольске, Верхней Зиме, Зулумае.

Сотрудники МЧС оказывают жителям пострадавших посёлков и деревень помощь, раздают продукты и воду.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру