До 2070 года выдворили из России экстремиста из Братска

До 2070 года выдворили из России экстремиста из Братска

Управление ФСБ России по Иркутской области сообщило о депортации за пределы Российской Федерации гражданина Кыргызстана, 27-летнего И. К. Ахмедова, проживавшего в Братске. Въезд в Россию ему закрыт до 2070 года.

Ахмедов пытался выехать в Сирию для участия в деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», а также поддерживал связь с вербовщиками, которые распространяли информацию о ее деятельности в интернете. Решением Братского городского суда Ахмедов выдворен за пределы РФ.

Также УФСБ сообщило о возбуждении уголовного дела по статье об организации деятельности террористической организации и участии в ней в отношении 33-летнего бывшего жителя Братска, гражданина Таджикистана А. Х. Турсунова. С 2015 года Турсунов находится в международном розыске – известно, что он принимает участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористической организации. Ведомство призывает граждан, знающих о местонахождении разыскиваемого Турсунова, сообщить об этом конфиденциально в региональное УФБС России.

Фото из открытых источников.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру