Брата мэра Черемхово оштрафовали за избиение учительницы и пенсионера

Брата мэра Черемхово оштрафовали за избиение учительницы и пенсионера
Фото со страницы С. Семенова в соцсетях

Депутат думы Черемхово Сергей Семенов, брат мэра города Вадима Семенова, оштрафован за нанесение побоев. Депутат нанес побои учительнице географии Ксении Антипиной и ее 68-летнему отцу.

Рассмотрение дела в суде откладывалось несколько раз из-за неявки на процесс ответчика. 7 октября 2018 года Черемховский городской суд все-таки рассмотрел дело и назначил народному избраннику штраф в сумме 5 тысяч рублей по одному административному протоколу и 6 тысяч рублей – по второму.

СМИ сообщают, что Сергей Семенов не стал подавать апелляцию, однако эти данные пока не подтвердились.

Инцидент с избиением произошел 11 октября 2017 года. Депутат Сергей Семенов «подрезал» на дороге автомобиль, в котором ехали учительница географии села Балухарь Черемховского района Ксения Антипина и ее отец, 68-летний пенсионер. После этого депутат остановил свой автомобиль, вышел, подошел к машине пострадавших и без предупреждения нанес несколько ударов женщине и ее отцу, велел «заткнуться», сел в свою машину и уехал. Пострадавшие обратились в полицию, где Антипина сообщила, что узнала в нападавшем брата мэра Черемхово, депутата Сергея Семенова. Женщина сообщила, что напавший на них мужчина крикнул: «Ей велели заткнуться».

Сам Сергей Семенов позднее назвал ситуацию «обычным дорожным инцидентом».

Ксения Антипина, в свою очередь, связала нападение со скандалом на выборах в 2017 году. Тогда женщина, занимавшая пост директора средней школы села Балухарь, отказалась агитировать за кандидата на должность главы поселения, которого поддерживал тогдашний мэр Черемховского района Виктор Побойкин. Антипину уволили с поста директора. Ситуация получила широкий резонанс в СМИ. Виктор Побойкин обвинения в политической расправе над Антипиной отверг и сообщил, что решение об увольнении приняла начальник управления образования Черемховского района Светлана Шаманова.

В ходе следствия полицейские нашли в действиях напавшего на учительницу и пенсионера народного избранника лишь признаки административного правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру