Бюджет Иркутска рассмотрен и рекомендован к принятию профильной комиссией думы

Бюджет Иркутска рассмотрен и рекомендован к принятию профильной комиссией думы

14 ноября в Иркутске прошло заседание постоянной комиссии по бюджетной политике думы города. На нём был рассмотрен и одобрен бюджет Иркутска на 2024 и плановый период 2025-2026 года. Заседание комиссии провёл Максим Булдаков.

Комиссия единогласно рекомендовала думе принять бюджет в предложенной редакции. Проект бюджета областного центра внесен в думу мэром Русланом Болотовым в соответствии с положением о бюджетном процессе. По сравнению с 2023 годом, пояснила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Альфия Валиулина, доходы и расходы казны в следующем году вырастут на 7,4 млрд рублей.

– Доходная часть планируется 35,6 млрд рублей, расходная – 36 млрд рублей. Дефицит запланирован в размере 400 млн рублей, что составляет 2,4% утвержденного общего годового объема доходов бюджета Иркутска без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений, – отметила заместитель мэра Альфия Валиулина.

Объем межбюджетных трансфертов из областной казны в следующем году составит 19 млрд рублей.

– Все постоянные комиссии думы Иркутска рассмотрели проект бюджета и муниципальные программы. Главный финансовый документ города был одобрен, – подчеркнул заместитель председателя комиссии по бюджетной политике Максим Булдаков.    

Итоговое решение об утверждении бюджета города на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов будет принято на 56-м внеочередном заседании думы Иркутска, которое состоится 15 ноября.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру