Депутаты думы Иркутска увеличили расходы на культуру и молодежную политику

Депутаты думы Иркутска увеличили расходы на культуру и молодежную политику

6 марта на заседании постоянной комиссии думы Иркутска по социальной политике было увеличено финансирование муниципальной программы «Культура и молодежная политика» на более, чем 14,8 млн рублей. В результате общий объем финансирования этой программы на 2023 год составил свыше 1 млрд 83 млн рублей. Деньги будут выделены из средств «депутатских фондов».

На 3,7 млн рублей увеличены расходы подпрограммы «Культура. Досуг. Творчество» на организацию библиотечного обслуживания населения. В том числе: по инициативе депутата по округу № 5 Леонида Усова на 50 тысяч рублей, депутата по округу № 11 Андрея Стрельцова – на 630 тысяч рублей, депутата по округу № 12 Александра Друзенко – на 250 тысяч рублей, депутата по округу № 14 Алексея Вепрева – на 100 тысяч рублей, депутата по округу № 15 Александра Квасова – на 400 тысяч рублей, депутата по округу № 16 Алексея Грешилова – на 200 тысяч рублей, депутата по округу № 20 Георгия Ни – на 400 тысяч рублей, депутата по округу № 21 Юрия Коренева – на 114 тысяч рублей, депутата по округу № 22 Алексея Распутина – на 300 тысяч рублей, депутата по округу № 31 Максима Девочкина – на 350 тысяч рублей, депутата по округу № 34 Михаила Корнева – на 1 млн рублей.

Кроме того, на 1,5 млн рублей по инициативе депутата Михаила Корнева выросли расходы на музеи и театры. Средства пойдут на ремонтные работы: замену бордюрного камня, ремонт тротуара, устройство клумбы на территории Иркутского городского театра народной драмы.

Направлено 180 тыс. рублей по инициативе вице-спикера Виталия Матвийчука на развитие самодеятельного народного творчества и традиционной народной культуры» на приобретение оборудования и оснащения для творческого клуба «Созвездие»».

Более 7,5 млн рублей дополнительно направлено на проведение культурно-массовых мероприятий. Из них по инициативе депутата Виталия Матвийчука предусмотрено 600 тысяч рублей, депутата по округу № 6 Дмитрия Красноштанова – 1 млн рублей, депутата Александра Друзенко – 1 млн рублей, депутата Виктора Ильичева – 150 тысяч рублей, депутата Алексея Вепрева – 850 тысяч рублей, депутата Александра Квасова – 700 тысяч рублей, депутата Алексея Грешилова – 700 тысяч рублей, депутата Алексея Распутина – 150 тысяч рублей, депутата Максима Девочкина – 550 тысяч рублей, депутата Александра Сафронова – 1 млн рублей, депутата Ростислава Белых – 800 тысяч рублей, депутата Александра Панько – 50 тысяч рублей.

Более 1,85 млн рублей направлено на развитие системы дополнительного образования детей в области искусств, в том числе на оснащение муниципальных учреждений современными средствами обучения предусмотрено 1,2 млн рублей. Из них по инициативе Виталия Матвийчука предусмотрено 320 тысяч рублей на приобретение оборудования для детской школы искусств № 4 и детской художественной школы № 1, Юрия Коренева – 630 тысяч рублей на приобретение оборудования для детской школы искусств № 9, Ростислава Белых – 250 тысяч рублей на приобретение оборудования для детской музыкальной школы № 2.

На приведение в надлежащее техническое состояние зданий, сооружений и прилегающих территорий предусмотрено 650 тысяч рублей. Из них по инициативе депутата Виктора Ильичева предусмотрено 250 тысяч рублей на проведение текущих ремонтов в детской школе искусств № 7, по инициативе Александра Сафронова – 400 тысяч рублей на проведение текущего ремонта в детской школе искусств № 5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру