В 2022 году МУП «Комбинат питания» вернёт в бюджет 100 млн

В 2022 году МУП «Комбинат питания» вернёт в бюджет 100 млн
Фото Irk.ru

В 2022 году МУП «Комбинат питания» планирует вернуть в бюджет Иркутска 100 миллионов рублей. Об этом на комиссии по соцполитике в думе заявила руководитель МУПа Марина Черемных.

В настоящее время «Комбинат питания» проводит оптимизацию по всем направлениям работы, что должно улучшить финансовые показатели. Для финансового оздоровления запланированы мероприятия на 100 миллионов рублей. Однако у МУП уже появилась кредиторская задолженность более чем перед 30 поставщиками. Только «Саянскому бройлеру» комбинат должен более 100 миллионов рублей. Марина Черемных заявила, что долги погашаются по мере поступления средств.

В качестве одного из способов заработка «Комбината питания» в 2021 году Черемных назвала реализацию полуфабрикатов собственного производства. Пока они продаются только в собственных точках, поскольку МУП не хватает производственных мощностей для выхода в сети супермаркетов.

Работа МУП «Комбинат питания» была признана убыточной по итогам первого полугодия 2020 года. Чтобы предприятие не обанкротилось, оно, а также МУП «Теплоэнергосервис» и «Иркутскавтодор» получат из бюджета напрямую 100 миллионов рублей. А в декабре 2020 года «Комбинат питания» уже получил кредит в сумме 100 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру