ОНФ собирает информацию о ценах на бензин

Стартовала горячая линия по мониторингу цен в Иркутской области

После прямой линии с президентом Владимиром Путиным 7 июня, Общероссийский народный фронт запустил горячую линию для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо, в том числе и газомоторное. Жалобы будут приниматься по телефону, электронной почте, а также посредством заполнения онлайн-анкеты.

Владимир Путин объяснил повышение цен  «неточным регулированием в сфере энергетики». «Правительство провело ряд налоговых мер по наполнению бюджета, так называемый бюджетный маневр. Это привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. После этого цены на внешнем рынке повысились. Отправляя нефть на российские нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные компании считают недополученную выгоду, а чтобы ее компенсировать, поднимают цены на топливо. Но сейчас правительство уже приняло ряд мер по исправлению ситуации, в частности, снизило акцизы на бензин и дизтопливо на 2−3 тыс. руб. Решено отменить планировавшееся повышение акциза, к осени должны быть приняты все меры по стабилизации рынка».

Активисты народного фронта, в том числе и в Иркутской области,  начали сбор информации  о цене топлива на разных АЗС. Она будет передана в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ОНФ о фактах завышения цен на топливо в Иркутской области:

Звоните: 8 (3952) 43-68-67 (в рабочие дни)

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру