Книга главреда «МК-Байкал» стала победителем конкурса

Книга главреда «МК-Байкал» стала победителем конкурса
Фото Алексея Головщикова.

Главный редактор проекта «Московский комсомолец - Байкал» Светлана Михеева стала победителем регионального конкурса «Лучшая книга года - 2020» в номинации «Проза».  Лауреатство взяла ее книга «Роза, играй!», повесть для старших подростков и взрослых.  Объявление победителей состоялось в рамка книжного фестиваля «КНИГАМАРТ».

Организатор конкурса - областная универсальная научная библиотека им. Молчанова-Сибирского. Участвуют в нем книги авторов, которые живут и работают в регионе.  Конкурс проводится уже не первый год.  И Светлана не первый раз становится его победителем. В 2019 году в номинации «Проза» лауреатство отдали ее книге повестей и рассказов «Открытое море».

Повесть «Роза, играй!» впервые была напечатана в журнале «Сибирские огни» в 2020 году. Затем вышла отдельной книгой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза российских писателей. 

10 апреля в 15.00 в Иркутске в Доме-музее Валентина Распутина состоится презентация книги (а также и еще одной книги автора, которая вышла в московском издательстве и называется «Некто творящий») и ее обсуждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру