Началась продажа билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале»

Началась продажа билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале»

С 4 по 13 сентября в Иркутске пройдёт международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале». С 6 августа началась продажа билетов на мероприятие. Купить билет можно в кассе музыкального театра и через интернет.

Стоимость билетов на открытие и закрытие фестиваля составляет 2-6 тысяч рублей. На концерт 5 сентября – 1-4 тысячи рублей. На 6, 10 и 12 сентября – 1,5-5 тысяч рублей. На 7, 9 и 11 сентября – 1-3 тысячи рублей.

В текущем году фестиваль пройдёт под знаком конкурса имени Чайковского. В нём примут участие победители и лауреаты конкурса разных лет. Российский национальный молодёжный симфонический оркестр даст шесть концертов в рамках фестиваля. Также будет проведено два благотворительных концерта: для студентов бесплатно сыграет молодёжный оркестр, а доход с концерта Дениса Мацуева направят на нужды пострадавших от наводнения.

«Есть у нас сюрпризы этого фестиваля. Пятого числа пройдёт концерт Хиблы Герзмавы с джазовым коллективом, что там будет – это сюрприз большой. Мы увидим музыкальный анимационный драматический перформанс «Золотой петушок». Шестого сентября будет принимать участие в фестивале солистка Мариинского театра Альбина Шагимуратова», — сказала министр культуры Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Всего в фестивале «Звёзды на Байкале» примут участие около 280 человек.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру