С вещами на выход

Владимир Матиенко сложил полномочия депутата ЗС

На сессии Законодательного Собрания Иркутской области 10 ноября депутат Владимир Матиенко сложил полномочия. Как сообщало агентство «Сибирские новости» со ссылкой на источник, близкий к региональному правительству, возможно, это связано с имеющимися у парламентария зарубежными активами, выявленными прокуратурой.

Владимир Матиенко сложил полномочия депутата ЗС

Однако сам экс-депутат объяснил решение выходом на пенсию. Владимир Матиенко так прокомментировал это событие на сайте альтернативного информационного агентства «Альтаир» и обрисовал дальнейшие планы:

– Теперь у меня больше времени на общественную работу по другим направлениям – по изданию газет «Байкальские вести» и «Наша Сибскана», обеспечению деятельности информационного агентства «Альтаир». Как советник губернатора Иркутской области я буду участвовать в решении многих вопросов жизни региона. Нам предстоит большая работа во главе Федерации хоккея с мячом Иркутской области, нужно проконтролировать строительство крытого ледового дворца, далее будет подготовка к проведению в Иркутске чемпионата мира в 2020 году. Наряду с этим, как член совета директоров АО «Международный аэропорт Иркутск», я буду принимать активное участие в развитии воздушной гавани регионального центра. Безусловно, продолжится работа в партии «Гражданская платформа», региональное отделение которой я возглавляю. И конечно, Благотворительный фонд Матиенко по-прежнему будет помогать многодетным семьям и ветеранам. Ну и, надеюсь, у меня будет больше времени для семьи.

Как ранее писал «МК Байкал», Владимир Матиенко избран в 2013 году депутатом Законодательного Собрания по одномандатному округу № 4, который расположен на территории Свердловского округа областного центра. В региональном парламенте Матиенко был председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Заксобрания. Матиенко является советником губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру