В Иркутске прошел митинг против «Матильды»

Иркутское казачье войско 7 октября провело митинг против фильма «Матильда» возле памятника основателю города Якову Похабову.  Казаки призывали  остановить попытки «фальсификации исторических фактов и событий в ущерб истории России».  

«В октябре 2017 года в прокат кинотеатров всей страны должен выйти клеветнический фильм «Матильда». Экспертиза сценария заключила: фильм является намеренным и изощрённым глумлением над памятью русского Государя, святого страстотерпца Николая Второго. Стоимость картины – 1,5 млрд рублей. Это самый дорогой фильм в истории Российской Федерации. Он должен выйти на экраны в столетнюю годовщину революции. Государя играет актер с амплуа педофила, мужеложца и богохульника, специально подобранный на эту роль режиссёром. Смиримся ли с попранием святынь и национального достоинства, пройдем ли безразлично мимо, делая вид, что нас, православных, в собственной стране это не касается? Слишком многие уверились в том, что выход этого фильма на большие экраны в годовщину столетия революции будет означать всенародное глумление над памятью ритуально убитой Царской семьи, и станет подготовкой почвы для нового государственного переворота, после которого историческая Россия уйдет в прошлое окончательно и бесповоротно» -  написали организаторы  митинга в группе  #ОстановимМатильду. Иркутск».

В иркутском митинге приняли участие около 40 человек. Православные иркутяне держали плакаты «Прости нас государь»,  хоругви, с изображением семьи царя Николая II, причисленного к лику святых.  Акции протеста против показа фильма «Матильда»  прошли во многих городах России. Кроме того собрано порядка 100 000 подписей  православных россиян  под письмом Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, призывающем запретить демонстрацию фильма в кинотеатрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру