Тен заявил о необходимости сотрудничества российских и корейских железнодорожников

Депутат Государственной Думы, член комитета по транспорту и строительству ГД РФ Сергей Тен заявил о необходимости сотрудничества и обмена опытом российских и корейских железнодорожников, которые встретились, сегодня, 17 июля, на Международном семинаре по сотрудничеству в железнодорожной сфере между Республикой Корея и Россией. Как сообщает пресс-служба депутата,  организаторами мероприятия выступили Национальная Ассамблея Республики Корея, Государственное агентство по корейским железным дорогам, Корейский железнодорожный исследовательский институт, Иркутский государственный университет путей и сообщения.

«Российские железнодорожные предприятия заинтересованы в активизации научных и инженерных разработок не только путем модернизации производства, но и за счет привлечения инвестиций в высокотехнологичные сектора, внедрения экологически чистых и энергоэффективных технологий, обмена знаниями и научными кадрами, - сказал Сергей Тен. - Южнокорейские партнеры могут воспользоваться российским опытом организации тяжеловесного грузового движения, совмещения массовых перевозок грузов и пассажиров на одной инфраструктуре, а также технологиями управления процессом движения с использованием спутниковых систем, которые разработали наши ведущие научно-исследовательские институты».

По словам депутата, также  планируется в сентябре  продолжить обсуждение российско-корейского экономического сотрудничества на третьем Восточном  экономическом форуме, который состоится во Владивостоке. «Уверен, что к тому моменту мы сумеем выработать общие подходы и наметить вектор нашего  совместного движения, в том числе, и посредством двустороннего парламентского и межвузовского сотрудничества», - отметил Сергей Тен, пожелав участникам семинара плодотворной работы на благо народов двух государств.

На встрече, к разговору были приглашены специалисты, представители Комитета по земле, инфраструктуре и транспорту РК, Министерства по земле и транспорту РК, органы и учреждения, работающие в сфере российско-корейских отношений, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Иркутского государственного университета путей сообщения.

Сергей Тен, также подчеркнул, что буквально несколько недель назад парламентская делегация Государственной Думы России во главе со спикером Вячеславом Володиным приняла участие во втором совещании руководителей парламентов стран Евразии. В том числе, обсуждалась тема проектов развития транспортной инфраструктуры, продолжения сотрудничества в  реализации проекта железнодорожного транспортного коридора, соединяющего Республику Корея с Россией и Европой, расширение сотрудничества российского и южнокорейского бизнеса по освоению евразийских рынков, в первую очередь на Дальнем Востоке.

Во время семинара Сергей Тен встретился с представителями Комитета по земле, инфраструктуре и транспорту Республики Корея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру