Бандеровцы выступили против губернатора-коммуниста

В Усть-Куте начат сбор подписей против губернатора Иркутской области Сергея Левченко и за введение в регионе прямого президентского правления. Журналисты выяснили, что инициатором этой акции стал некий Алексей Тупицин – руководитель НКО «Центр гражданского содействия».

Бандеровцы выступили против губернатора-коммуниста
Фото со страницы Алексея Тупицина в facebook.com

Что известно об Алексее Тупицине из его странички в социальных сетях? Тут целый оппозиционный набор. Он выпускник Московской школы гражданского просвещения и политических исследования. Эту организацию еще называют пятой колонной, в 2014 году школу признали зарубежным агентом.

В свое время Алексей Тупицин числился, а может и сейчас еще числится, помощником депутата Государственной Думы, выходца из Санкт-Петербурга Ивана Грачева, который до апреля 2015 года являлся членом  партии «Справедливая Россия» и вышел из нее по собственному желанию.

В настоящий момент Алексей Тупицин сам намерен выдвигаться на выборах в Государственную Думу по 96-му Братскому округу от партии «Яблоко».

Судя по фотографиям, выложенным в социальных сетях, Алексей Тупицин не скрывает своих крайне оппозиционных взглядов. Он жесткий противник патриотического курса России и президента Владимира Путина. В свое время он активно поддержал украинский майдан и вообще считает себя сторонники новых украинских властей. Это очевидно из его публичных сообщений и постов в фейсбуке. Он выступал за оправдание украинской летчицы Надежды Савченко, из-за которой погибли российские журналисты. Сейчас Алексей Тупицин выступает за введение в Иркутской области прямого президентского правления. Непонятно только, как с таким популистским и явно предвыборным шагом сочетаются фотографии Алексея, где на его футболке изображение Владимира Путина за решеткой?

Фото со страницы Алексея Тупицина в facebook.com

Одновременно господин Тупицин симпатизирует главному редактору информационного портала «Бабр» Дмитрию Таевскому, известному своими антипутинскими статьями. Алексей Тупицин активно размещает у себя в социальных сетях ссылки на материалы с сайта «Бабр». Таким образом, Алексей Тупицин способствует распространению сомнительных сведений. Так, например, совсем недавно этот портал сообщал, что выкатка самолета МС-21 не больше, чем фикция, а фюзеляж его собран из деталей от других самолетов. Сам же редактор «Бабра» на днях поставил под сомнение героизм экипажа Ил-76 МЧС России, который погиб при тушении иркутской тайги и вообще все дни, что шла спасательная операция, активно пользовался ею для раскрутки своего ресурса. Делал рейтинг на крови.

Видимо пользуясь сложной обстановкой с пожарами в Иркутской области, и Алексей Тупицин решил набрать предвыборных баллов за счет тяжелого положения жителей Усть-Кута. Город задыхается от дыма, но оппозиционеру и либералу, поддерживающему украинский майдан, факты не нужны. Он использует беды людей для своих политических спекуляций, чтобы заявить о себе и стать известным.

Странно, но некоторые СМИ клюнули на эту наживку. Пока большинство медиаресурсов не обращало внимание на пиар кандидата и не тиражировало его, сайт Irk.ru, в последнее время замеченный в политических играх и активно поддерживающий проигравшего губернатора Сергея Ерощенко, разместил сообщение о сборе подписей, даже не проверив инициатора этой затеи. А стоило бы.

Фото со страницы Алексея Тупицина в facebook.com

Возникает вопрос, насколько самостоятельна фигура Алексея Тупицина и участие некоторых СМИ, которые пытаются дискредитировать действующего губернатора. Не исключено, что кандидата от партии «Яблоко» самого используют в политической борьбе реваншистские силы, которые потерпели сокрушительное поражение на губернаторских выборах в сентябре 2015 года.

Фото со страницы Алексея Тупицина в facebook.com
Фото со страницы Алексея Тупицина в facebook.com
Фото со страницы Алексея Тупицина в facebook.com

Сюжет:

Обмен Надежды Савченко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру