Председателем Заксобрания Иркутской области избран Сергей Брилка

Сегодня, 20 мая, на сессии Законодательного собрания Иркутской области председателем регионального парламента избран Сергей Брилка, за которого проголосовали 33 депутата из 42 зарегистрировавшихся. Как заявил Сергей Брилка на сессии, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в работе Заксобрания крайне важно всегда находить компромисс между имеющимися у власти возможностями и ресурсами для достижения поставленных целей и обещаниями избирателям, не впадая в популизм.

«Государственная политика укрепления страны ставит перед нами задачи развития экономики, повышения благосостояния населения. На повестке дня вопросы образования, здравоохранения, ЖКХ, молодежной политики, защиты пожилых людей, - отметил Сергей Брилка. – Выполнять эти задачи эффективно возможно только с консолидацией всех уровней власти. Депутаты должны выступать такой консолидированной силой».

Как отметил Сергей Брилка, под его руководством парламент продолжит взаимодействовать с общественными организациями, муниципальными образованиями, и обязательным принципом его деятельности останется соблюдение закона.

Вторым кандидатом на пост спикера была председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко. За нее проголосовали девять депутатов.

Как сообщал МК Байкал», Иркутское региональное отделение «Единой России» выдвинуло на пост председателя Законодательного Собрания Приангарья Сергея Брилку.

Ольга Носенко была выдвинута Иркутским областным отделением КПРФ.

15 апреля этого года на сессии Законодательного Собрания Иркутской области о сложении с себя полномочий депутата и председателя ЗС заявила Людмила Берлина. Ее депутатский мандат передан начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политике администрации Усть-Илимска Артему Лобкову, который на выборах в региональный парламент в сентябре 2013 года шел после нее в областном списке кандидатов «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру