Первый кандидат выдвинулся на пост мэра Шелеховского района

Первый кандидат заявил о желании участвовать в досрочных выборах мэра Шелеховского района, которые назначены на 2 марта 2014 года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 23 декабря, в Шелеховской территориальной избирательной комиссии, это 41-летний Ахмед Шамсудинов, президент ИРОО РДМН «Союз единых народов».

«Кандидат воспользовался правом самовыдвижения, при этом он состоит в политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Иркутской области. Ранее это избирательное объединение уведомило территориальную избирательную комиссию о проведении мероприятия по выдвижению кандидата на должность мэра Шелеховского района», – рассказали в Шелеховской ТИК.

Кандидаты, решившие выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра Шелеховского района, имеют право подать документы в территориальную избирательную комиссию в период с 14 декабря 2013 года до 15 января 2014 года. Кандидаты могут быть выдвинуты как в порядке самовыдвижения, так и политическими партиями.

Как сообщал «МК Байкал», необходимость назначения досрочных выборов мэра Шелеховского района возникла после того, как предыдущий глава территории Александр Лобанов был избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области 8 сентября 2013 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру