Полиция выявила факт получения взятки чиновником по ЖКХ администрации Иркутска

Сотрудниками межрайонного отдела по противодействию коррупции ГУ МВД по Иркутской области и управления «П» ГУЭБиПК МВД России установлен факт получения взятки руководителем отдела жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска, который в настоящее время уже отстранен от должности. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 июля, в пресс-службе областного Главка МВД, по материалам, собранным оперативниками, принято процессуальное решение, наказанием за получение должностным лицом взятки в значительном размере может стать лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

«Установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, получил взятку в сумме свыше 140 тыс. рублей от учредителя одной из крупных коммерческих структур, – рассказали в пресс-службе. – По сведениям оперативников, услуга чиновника заключалась в том, чтобы он обеспечил победу данного предприятия в открытом конкурсе на право выполнить капитальный ремонт многоквартирного дома, расположенного на улице Ямской областного центра».

Как отметили в пресс-службе, в Иркутске это уже 74 по счету преступление коррупционной направленности, выявленное сотрудниками подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции с начала года. В Приангарье за этот период оперативники БЭП выявили 175 преступлений данной категории, из которых 146 связаны с превышением должностных полномочий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру