«Мишутка» позаботится о малышах

В Иркутске открылся частный детский сад

4 декабря в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска при поддержке городской администрации открылся частный детский сад «Мишутка», рассчитанный на 53 места, который уже посещают 39 детей в возрасте от полутора до семи лет. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации города, дошкольному учреждению предоставлена льготная аренда стоимостью 10 рублей за 1 кв. м в месяц, в результате чего стоимость посещения детсада в месяц за одного ребенка была установлена ниже рыночной и составляет 10,8 тыс. рублей. 

В Иркутске открылся частный детский сад

— В своем выступлении на всероссийском совещании мэров по вопросам развития городов президент РФ Владимир Путин сделал акцент на том, что необходимо развивать вариативные формы дошкольных учреждений, в том числе, путем льготных арендных ставок для частных предпринимателей, — отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Вячеслав Иванов. — Именно так обстоит дело в Иркутске. На льготных условиях мэрией предоставляются помещения для частных детсадов.

Помещение для открытия частного детского сада площадью 320,6 кв. м директору детского сада Валентине Тарасовой 1 августа 2012 года выделил комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска. «После капитального ремонта оно стало соответствовать всем необходимым санитарным нормам и правилам, — подчеркнули в пресс-службе. — Кроме помещений для групп в нем есть физкультурно-музыкальный зал, пищеблок, медкабинет и кабинет развития. У садика два отдельных входа для младшей и старшей группы».

Перед зданием детсада расположена большая игровая детская площадка площадью 500 кв. м. А в самом здании установлены пожарная, охранная сигнализации и видеокамеры. В режиме онлайн на официальном сайте дошкольного учреждения родители могут наблюдать за своими детьми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру