Радикальная обрезка клёнов на улице Бабушкина вызвала недовольство жителей Иркутска

Радикальная обрезка клёнов на улице Бабушкина вызвала недовольство жителей Иркутска
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ИРСИТИ

В центре Иркутска на улице Бабушкина провели обрезку нескольких клёнов, работы выполняли специалисты «Горзеленхоза». После вмешательства коммунальных служб на части деревьев остались практически голые стволы, что вызвало волну возмущения у горожан. Об этом сообщает «ИрСити».

По словам жителей, с одной стороны улицы ветви действительно мешали линиям электропередачи, однако на другой стороне клёны спилили почти полностью. Местные называют такую обрезку варварской и опасаются, что деревья не восстановятся. По их оценкам, с лета на этом участке могли уничтожить более 20 здоровых клёнов, при этом часть спилов так и осталась необработанной. Жители высказывают предположения, что зелёные насаждения убирают планомерно, в том числе под возможное расширение проезжей части.

В мэрии Иркутска не исключили, что проведённые работы могли быть связаны с санитарной обрезкой, однако официальные причины вмешательства пока не уточнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру