МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Прощание с актрисой Иркутского драмтеатра Тамарой Олейник пройдёт 29 декабря

Фото предоставил сын актрисы Евгений

Ушла из жизни народная артистка России Тамара Олейник. Прощание состоится 29 декабря в 10:00 во время панихиды в Михаило- Архангельском Харлампиевском храме ул. 5-Армии 59. Об этом сообщается на сайте Иркутского драмтеатра им. Н.П. Охлопкова.

Тамара Олейник служила в театре с 1965 года. Уже в 35 лет она получила звание заслуженной артистки, а в 2001 году — почётное звание народной артистки России.

За десятилетия на сцене она создала целую галерею незабываемых образов — от трагической Настёны в «Живи и помни» по Распутину до жизнелюбивой Мод в «Гарольде и Моде». Её редкий по тембру голос и глубина переживаний покоряли зрителей и критиков, а роли в спектаклях «Царь Фёдор Иоаннович», «Мамаша Кураж», «Иркутская история» и др. вошли в золотой фонд театра.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах