МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Мэрия Иркутска решила открыть швейную мастерскую в центре помощи женщин «Мария»

Мэрия Иркутска и фонд «Доступная среда для инвалидов» решили открыть  в кризисном центре  «Мария», в котором оказывается психологическая и материальная  поддержка женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, швейную мастерскую. Как  сообщает пресс-служба мэрии города, в швейной мастерской для социальной и  трудовой адаптации женщин будет организован пошив постельного белья и ремонт одежды для детей.

«В декабре прошлого года руководитель кризисного центра «Мария» Наталья Кузнецова обратилась в администрацию города за содействием и привлечением спонсорской помощи для приобретения швейных машин для открытия мастерской, - сообщили в пресс-службе мэрии. – И почти через месяц две швейные машины и рулоны ткани предоставлены центру. Кроме того, от фонда «Доступная среда для инвалидов» были вручены новогодние подарки детям, проживающим в кризисном центре».

Благотворительную помощь «Марии» оказала фабрика «ВИД». Кроме того, ее специалисты планируют проводить уроки швейного мастерства и рукоделия.

В центре «Мария» находятся одинокие матери, воспитывающие несовершеннолетних детей, а также беременные женщины, находящиеся в трудных жизненных обстоятельствах.

Материалы по теме:

Все в наших руках…

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах