Сити-менеджер Братска Елена Гольцварт подала в отставку

Глава администрации Братска Елена Гольцварт подала заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщила представитель Гольцварт в суде Светлана Бердникова сегодня, 20 февраля, на заседании Иркутского областного суда, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», отставка Елены Гольцварт еще не принята, для этого мэру Братска Константину Климову необходимо подписать дополнительное соглашение о расторжении контракта.

«Заявление о решении уйти в отставку Елена Гольцварт подала вчера вечером, 19 февраля», – уточнила Светлана Бердникова.

Однако в настоящее время в Иркутском областном суде рассматривается жалоба Елены Гольцварт на решение Братского городского суда, который удовлетворил исковое требование мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с главой администрации города. В своем иске мэр обвиняет сити-менеджера в устранении от решения проблем ЖКХ, нарушениях при использовании муниципального имущества, а также несвоевременной подготовке документации для участия в областных программах, позволяющих привлечь дополнительные средства на условиях софинансирования.

Как сообщал «МК Байкал», институт сити-менеджмента был введен в Братске после того, как в феврале 2011 года избранный мэр города Александр Серов был арестован по подозрению в получении взятки в особо крупном размере и ушел в отставку. Дума города внесла соответствующие изменения в Устав. Новым мэром из числа депутатов думы был избран Константин Климов, главой администрации по итогам конкурса стала Елена Гольцварт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру