Представителя компании «DeSheli» в Иркутске оштрафовали за оказание косметических услуг без лицензии

Арбитражный суд Иркутской области привлек к административной ответственности ООО «Соверен», которое с целью продажи продукции компании «DeSheli» бесплатно оказывало косметические услуги гражданам без соответствующей лицензии. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области, компании выписаны штрафы на общую сумму 140 тыс. рублей.

«В управление Роспотребнадзора поступила жалоба от жительницы Иркутска, на основании которой была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Соверен», – рассказали в пресс-службе. – Как выяснилось, компания с согласия клиента проводит последовательное нанесение на его лицо десяти наименований продукции названной фирмы, чтобы продемонстрировать эффективность косметических средств. Однако у женщины началась кожная реакция на процедуры».

Установлено, что организация оказывает потребителям такие косметические услуги, как умывание очищающим молочком, скрабирование, очищение грязевой маской, увлажнение лица гелем с использованием массажного аппарата, уход за кожей вокруг глаз с использованием геля и другие. Министерством здравоохранения и социального развития РФ утверждено, что процедуры очищения кожи лица и шеи, наложение маски на лицо относятся к медицинским услугам и в соответствии с действующим законодательством подлежат лицензированию.

Проверка регионального управления Роспотребнадзора показала, что ООО «Соверен» лицензии на осуществление медицинской деятельности не имеет. Также были выявлены нарушения требований, предусмотренных техническим регламентом Таможенного союза, предъявляемых к парфюмерно-косметической продукции. В частности, в данном случае на продукции отсутствовала необходимая информация. Материалы проверки были сформированы в дело и переданы в Арбитражный суд Иркутской области.

ООО «Соверен» стало официальным представителем компании «DeSheli» в Иркутске с мая 2012 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру