Замгубернатора Сергей Серебренников намерен принять участие в ближайшем заседании думы Братска

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Серебренников в пятницу, 20 декабря, намерен принять участие в заседании думы Братска, в которой возникла кризисная ситуация. Как сообщил «МК Байкал» источник в правительстве Иркутской области, в Братск замгубернатора отправляется завтра.

«Завтра, в четверг, Сергей Серебренников выезжает в Братск и в пятницу примет участие в заседании местной думы», — сообщил источник.

Не исключено, что в этот день удастся собрать кворум, из-за отсутствия которого продолжительное время не могут состояться заседания думы.

Как сообщал «МК Байкал», во вторник, 17 декабря, указом главы Приангарья Сергея Ерощенко экс-мэр Братска Сергей Серебренников был назначен заместителем губернатора Иркутской области. По имеющейся информации, он займется, в том числе, разрешением конфликтной ситуации в Братске, где мэр Константин Климов пытается в судебном порядке отстранить от управления главу администрации, а шесть депутатов местной думы подали заявления о сложении полномочий. Если еще хотя бы один человек выйдет из думы, она станет нелегитимной. Из-за того, что городской парламент уже долгое время не может собраться, под угрозой непринятия оказался муниципальный бюджет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру