В суде началось слушание по уголовному делу против экс-директора иркутской управкомпании ЖКХ «Приморский»

Сегодня, 22 октября, в Свердловском районном суде Иркутска началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора накопившей многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями управляющей компании ООО «Приморский» Юлии Лоскутовой. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 22 октября, в пресс-службе суда, Лоскутова обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

«Уголовное дело поступило в Свердловский районный суд Иркутска 4 октября 2013 года. Следующее заседание назначено на 28 октября», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», в октябре 2010 года в отношении Юлии Лоскутовой было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества. По версии следствия, ООО «Приморский» неоднократно производило авансовые платежи в пользу физических и юридических лиц в счет исполнения в будущем договоров на выполнение работ, оказание услуг. При фактическом их невыполнении компания не принимала мер по взысканию сумм предоплаты, списывая их на убытки организации.

В августе 2013 года Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области выделило в отдельное производство эпизод из возбужденного ранее уголовного дела. По версии следствия, «Приморский» заключил с одной из фирм договор подряда строительно-монтажных работ, которые не были осуществлены, однако гендиректор подписала акты выполненных работ.

Юлия Лоскутова не является генеральный директором «Приморского» с апреля 2013 года, когда учредитель управляющей компании Антон Шишкин, которому принадлежит 51% предприятия, через Арбитражный суд добился смены генерального директора компании. Новым руководителем организации вместо Лоскутовой стал директор иркутской управляющей компании «Бородино» Константин Грачев. В июне арбитраж признал управляющую компания банкротом, в отношении организации открыто конкурсное производство, которое продлится до декабря 2013 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру