Лидер иркутских коммунистов опроверг обвинения экс-мэра Братска в продажности Братского горкома партии

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко опроверг обвинения со стороны экс-мэра Братска Александра Серова в адрес Братского горкома партии, который, по мнению бывшего градоначальника, на выборах в региональное Заксобрание за финансовое вознаграждение выдвинул по девятому и десятому одномандатным округам хорошо обеспеченных, но никому не известных Константина Полосина и Максима Правдина. Как заявил Сергей Левченко корреспонденту «МК Байкал» сегодня, 14 сентября, в партии уже проводилось расследование на этот счет, и факты, изложенные Серовым, не подтвердились.

«К сожалению, Александр Васильевич иногда говорит не совсем проверенные вещи. Он мне уже по телефону на той неделе об этом говорил. Мы все проверили, факты не подтвердились, - заявил Сергей Левченко «МК Байкал». – Но человек имеет право высказаться. Мы еще раз все проверим, но ему придется извиниться, если, конечно, он мужчина. Я к нему отношусь с сочувствием. Все-таки девять месяцев он провел в СИЗО. Он оказался в тяжелой ситуации, в которой не каждый человек сохранит здравомыслие».

Как сообщал «МК Байкал», сегодня на четвертом пленуме областного комитета КПРФ Александр Серов обвинил в продажности Братский горком. По его мнению, кандидаты Константин Полосин и Максим Правдин заплатили, чтобы их выдвинули в качестве одномандатников. Однако оба не набрали проходного балла. Экс-мэр, который сейчас проходит по уголовному делу о вымогательстве и получении взятки, связывает это с тем, что избирателям данные кандидаты не были известны.

Александр Серов уверен, что ему самому в случае выдвижения по одномандатному округу, а не по списку, удалось бы набрать гораздо больше голосов, чем Полосину и Правдину, следовательно, результат партии на выборах в ЗС был бы выше.

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области состоялись 8 сентября текущего года. КПРФ набрала 18,87% голосов, заняв второе место. Первой с результатом 42,34% стала «Единая Россия». По результатам выборов КПРФ получила в региональном парламенте шесть мандатов. Александр Серов в Заксобрание не прошел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру