Арестованному директору Байкало-Ленского заповедника предъявлены обвинения

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и мошенничестве директору ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский» Александру Рассолову, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 6 мая, старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Саловаров, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении директора заповедника под стражу.

«В ходе совместных мероприятий сотрудники регионального управления СК России, УФСБ России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области установили, что в 2012 году Рассолов заключил с коммерческой организацией контракты на поставку трех несертифицированных лесопожарных модулей «Пиранья-7», — сообщил Владимир Саловаров. — Директор подписал акт приема-сдачи, после чего на счет фирмы были перечислены около 8 млн рублей. Однако модули в заповедник не поступили».

Кроме того, в действиях Рассолова следователи усматривают состав преступления по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, контракт на поставку лесопожарных модулей был заключен по завышенной цене. Цена каждого модуля в контракте была на несколько сот тысяч рублей выше, чем он стоил фактически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру