Депутат иркутского Заксобрания Олег Каньков назначен сенатором от областного правительства

Депутат Законодательного собрания Приангарья Олег Каньков назначен представителем Иркутской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 4 октября, в пресс-службе правительства Приангарья, соответствующий указ подписал губернатор региона Сергей Ерощенко.

«Документы подписаны, Олег Каньков назначен представителем правительства Иркутской области в Совете Федерации», — сообщили в пресс-службе.
 
Таким образом, Олег Каньков сменил на посту сенатора экс-мэра Иркутска Владимира Якубовского, которого в Совет Федерации в 2009 году назначил Дмитрий Мезенцев.
 
Как сообщал «МК Байкал», Олег Каньков считался наиболее вероятной кандидатурой на пост сенатора. 17 августа этого года Каньков, возглавляющий совет директоров ЗАО «Торговый Дом «Илим-Роско», сам подтвердил, что получил предложение войти в Совет Федерации от правительства Приангарья. Впрочем, тогда он отметил, что является не единственным кандидатом на пост сенатора. По имеющейся информации, в Совет Федерации претендовали председатель Заксобрания Иркутской области Людмила Берлина, оба ее заместителя - Геннадий Истомин и Геннадий Нестерович, еще два депутата ЗС Андрей Чернышев и Виктор Круглов, а также спикер думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру