В Приангарье дело группы изготовителей суррогатной водки передано в суд

В Иркутский районный суд направлено уголовное дело в отношении задержанных в январе 2017 года бутлегеров, которые подозреваются в изготовлении в промышленных объемах суррогатной водки. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, при обысках гаражного бокса в селе Мамоны, где было организовано производство, было изъято свыше 24 тыс. литров алкоголя, оцениваемого на общую сумму более 8 млн рублей, а также линия по производству водки, рулоны с этикетками, контрэтикетками и акцизными марками, крышки, стеклотара, спирт.

«В рамках расследования уголовного дела был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в числе которых химические, технико-криминалистические, почерковедческая, бухгалтерская, - сообщает пресс-служба. - В настоящее время расследование окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения».

Как сообщал «МК Байкал», группа бутлегеров, в состав которой входили девять участников, была задержана в Иркутске и Усолье-Сибирском. Бутлегеры организовали работу двух мини-заводов по производству суррогатного алкоголя, в том числе, «Боярышника», из-за употребления которого в конце 2016 года – начале 2017 года погибло более 70 жителей областного центра.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Приангарье задержана производившая суррогатный алкоголь организованная группа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру