В Приангарье задержана производившая суррогатный алкоголь организованная группа

В Иркутске и Усолье-Сибирском полицейские совместно со спецназом Росгвардии задержали девять участников организованной группы, которые подозреваются в организации двух мини-заводов по промышленному производству суррогатного алкоголя, в том числе «Боярышника». Как сообщила сегодня, 25 января, пресс-служба регионального главка МВД, на предприятиях обнаружено свыше полумиллиона пустых бутылок, сотни тысяч этикеток известных торговых марок, а также федеральных специальных марок с признаками подделки.

«Сразу после пресечения деятельности подпольных цехов в разных районах области одновременно проведено более десяти обысков, — рассказали в пресс-службе. — Сотрудники полиции предотвратили попадание в мелкооптовую и розничную сети почти 30 тонн алкогольной продукции с признаками подделки. Ее образцы сейчас направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по региону».

Следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство продукции без маркировки, совершенное организованной группой).

Как стало известно «МК Байкал», на предприятиях было обнаружено несколько тысяч заготовок пластиковых бутылок под спиртосодержащую жидкость «Боярышник». Четыре из девяти фигурантов уже арестованы. Меры пресечения двум организаторам подпольного бизнеса суд изберет в четверг, 26 января.

Материалы по теме:

Суд в Иркутске постановил уничтожить 140 тонн фальсифицированного алкоголя

В Приангарье отменен введенный из-за отравления «Боярышником» режим повышенной готовности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру