Начальнику почты сгоревшей Бубновки вручили награду за спасение имущества отделения

Руководство «Почты России» в Иркутской области вручило награду «За мужество» начальнику почтового отделения в поселке Бубновка Киренского района Елене Мартюшевой, которая во время разрушительного пожара, уничтожившего более 70 строений, спасла деньги, документы, печати и другое имущество. Как сообщила сегодня, 30 мая, пресс-служба УФПС по Иркутской области, также за проявленное мужество Елене Мартюшевой вручена денежная премия.

«Елена Мартюшева проявила настоящую решительность и смелость и спасла имущество почтового отделения, несмотря на бушевавший в Бубновке пожар», – отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», во время пожара в Бубновке, уничтожившего в том числе и здание отделения почты, Елена Мартюшева успела вынести вверенное ей имущество и перенести его в собственный дом, где через несколько дней после пожара организовала пункт выдачи пенсий, переводов и посылок.

Пожар в Бубновке произошел 28 апреля, в результате возгорания было уничтожено более 70 строений. По решению жителей поселок восстанавливаться не будет, люди переедут в другие поселения Киренского района и Иркутской области. В качестве компенсации погорельцы, полностью лишившиеся имущества, получат по 100 тыс. рублей от региональных властей, и по 100 тыс. рублей – от федерации. Также погорельцам выплачиваются единовременные выплаты на срочные расходы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Начальник почты сгоревшей Бубновки спасла от огня деньги и документы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру