Иркутская «Байкал-Энергия» завоевала серебряные медали чемпионата России

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» завоевал серебряные медали чемпионата России по хоккею с мячом, уступив накануне, 26 марта, в финальной игре в Хабаровске местному «СКА-Нефтянику». Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России, первый тайм команды завершили со счетом 3:0, финальный счет – 6:2.

Матч на льду хабаровского ''Ерофея''. Фото Олега Киреева

«Это финал. Естественно, было много ошибок, много вещей, которые может быть даже не свойственны многим хоккеистам, - отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Байкал-Энергии» Владимир Янко. - Игра получилась такая, как получилась, вы уж нас сильно не ругайте. Но мне кажется, что она получилась интересной».

Первыми счет в матче на 14-й минуте открыли хоккеисты «Байкал-Энергии», однако мяч не был засчитан из-за нарушения в штрафной «СКА-Нефтяника». Сдерживать напор соперника иркутской команде удавалось до 24-й минуты, однако Артем Бондаренко при розыгрыше углового сумел распечатать ворота Дениса Рысева, а после 33-й минуты в течение двух минут у хабаровчан отличились Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин.

Второй тайм хабаровские игроки начали также убойно, меньше чем через две минуты после его начала Артем Бондаренко вновь отправил мяч в ворота «Байкал-Энергии». Он же на 54-й минуте довел свет в матче до 5:0, а шестой мяч иркутянам на 61-минуте привез Павел Рязанцев. Голы престижа за «Байкал-Энергию» в концовке матча забили Илья Грачёв и Иван Нечаев.

«Байка-Энергия» завоевывает серебряные медали второй год подряд.