В Иркутске на митинг в поддержку Навального вышло более 1 тыс. человек

Сегодня, 26 марта, в Иркутске на площади 50-летия Октября состоялся митинг «Власть к ответу» в поддержку требований известного оппозиционера Алексея Навального о расследования фактов коррупции среди высших должностных лиц страны, на который, по оценкам организаторов, вышло более 1 тыс. жителей. Как сообщил местный житель Валентин Гаврилов на митинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», на митинг вышло много молодых людей, которым небезразлична судьба государства.

«Я хочу повторить слова Пушкина: «Здравствуй, племя молодое, незнакомое». Потому что здесь действительно много молодежи, а за молодежью будущее, — отметил Валентин Гаврилов. — И нам остается только радоваться, что есть вот эти люди, граждане, патриоты, которым небезразлична и сегодняшняя наша страна, и страна наша в будущем».

Участники митинга держали лозунги «Куплю виолончель для народа (очень дорого)», «Где ответы, Димон?», «Долой коррупцию», «Учитель не бизнесмен», «Мы не будем молчать», «За светлое будущее», «Денег нет, а дворцы есть?.. Непорядок будет устранен», «Я здесь потому, что я против коррупции» и другие.

С площади с помощью полицейских была удалена группа людей, которые держали плакаты «Навального в президенты — Левченко в премьер-министры», «Совет избирателей Левченко за Навального!». Организатор митинга Сергей Беспалов назвал их провокаторами, подчеркнув, что губернатор Иркутской области, первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не имеет отношения к мероприятию.

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, по оценке полиции, на митинге присутствовало около 300 человек.

Материалы по теме:

Глава штаба Навального в Иркутске заявил о начале сбора подписей для участия в предвыборной кампании

В Иркутске запланирован митинг «Власть к ответу» в поддержку Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру