В Иркутске запланирован митинг «Власть к ответу» в поддержку Навального

В Иркутске в воскресенье, 26 марта, запланировано провести митинг «Власть к ответу» в поддержку требований известного оппозиционера Алексея Навального, заявляющего о необходимости расследования фактов коррупции среди высших должностных лиц страны, в том числе, приведенных в созданном фондом борьбы с коррупцией фильме «Он вам не Димон». Как сообщает организатор митинга Дмитрий Богатырев в социальной сети «Вконтакте», количество участников митинга согласовано на 200 человек.

«Митинг в поддержку требований Алексея Навального расследовать факты коррупции состоится на площади 50-летия Октября с 14.00 до 18.00», - сообщают организаторы.

Первоначально организаторы подавали заявку на проведение митинга на площади возле памятника Александру III, однако им было предложено выбрать другое место проведения, так как у дороги возле памятника будет проводиться дорожный ремонт.

Сам Алексей Навальный после выхода фильма «Он вам не Димон», который посмотрели уже 10 млн человек, подал заявку на проведение митинга в Москве. По последним данным, в столице митинг может пройти на Тверской. Аналогичные митинги сейчас согласовываются сторонниками Навального по всей стране.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру