В Хьюстоне приветствовали иркутских нефтяников

Американские бизнесмены узнали об успехах Иркутской нефтяной компании

Председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов на крупнейшем ежегодном отраслевом форуме CERAWeek в американском Хьюстоне представил ИНК как одного из лидеров сектора независимых малых и средних нефтедобывающих компаний России. Россию на конференции также представляли министр энергетики РФ Александр Новак, компании «Газпромнефть», «Зарубежнефть», «Новатэк», «Транснефть» и «Росгеология».

Американские бизнесмены  узнали об успехах Иркутской нефтяной компании
Фото: Фото: irkutskoil.ru

«Мы начали в 2000 году с нуля, сфокусировались на Восточной Сибири, поиске и вовлечении в быструю разработку новых месторождений, - рассказал Николай Буйнов. - Растем по добыче на 35-38% в год, в этом году прирост не такой значительный. В 2016 году мы добыли 7,8 млн тонн нефти, в текущем году планируем добыть 8,5 млн тонн».

Как отметили в пресс-службе, ИНК — пример успешного развития, в том числе с участием зарубежных акционеров – Европейского банка реконструкции и развития и «Голдман Сакс Интернейшнл». Председатель совета директоров ИНК отметил многолетнее сотрудничество с Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам, а также японскими компаниями ITOCHU Corporation и INPEX CORPORATION.

Совместно с американской корпорацией Honeywell Иркутская нефтяная компания строит три установки по газопереработке на месторождениях и один газофракционирующий завод в городе Усть-Куте. Получаемое сырье, за исключением этана, будет направляться на рынок, из этана планируется производить 600 тыс. тонн полиэтилена в год.

CERAWeek — международная энергетическая конференция, собирающая ежегодно лидеров нефтегазовой отрасли, государственных чиновников, влиятельных политиков, а также деятелей финансовых и промышленных областей. В мероприятии принял участие генсек OPEC Мухаммед Баркиндо.

Кроме того, Иркутская нефтяная компания стала лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры», получив награду  за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.  Премия вручается Фондом «Социальные проекты» для привлечения внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирования общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействию формированию экологического сознания и пропаганды природоохраны.

«Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, - сообщает пресс-служба. - По словам организаторов премии, на участие в конкурсе было подано более сотни заявок от российских промышленных компаний. Лучшие практики и технологии были отмечены в различных номинациях».

Группа компаний ИНК стремится принимать все меры, направленные на сохранение благоприятной окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов на своих месторождениях и лицензионных участках недр. С 2009 года в группе компаний ИНК принята и действует Экологическая политика. ИНК регулярно поддерживает экологические проекты, за что не раз была отмечена благодарностями природоохранных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру