Иркутская «Байкал-Энергия» одержала вторую победу в серии четвертьфинальных игр

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» одержал вторую победу над кемеровским «Кузбассом» в серии четвертьфинальных игр, обыграв соперника на иркутском стадионе «Рекорд» в пятницу, 10 марта, со счетом 9:4. Как сообщается на сайте клуба, третий матч серии состоится завтра, 14 марта, в Кемерово, победителем серии станет команда, одержавшая три победы.

«Победа – это три матча. Теперь все переносится в Кемерово, самые сложные игры нам предстоят там, - сказал после игры в Иркутске и.о. главного тренера «Байкал-Энергии» Владимир Янко. - Думаю, что игра в Кемерово будет очень тяжелая. Постараемся быть готовыми к ней, потому что она будет решающей. «Кузбасс» настроен очень решительно. Думаю, наши ребята в желании победить тоже не уступят».

В ходе игры в Иркутске был травмирован нападающий «Байкал-Энергии» Тимофей Безносов.

В других играх четвертьфинала хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 10:6, красноярский «Енисей» победил ульяновскую «Волгу» со счетом 7:3, «Уральский трубник» из Первоуральска проиграл архангельскому «Воднику» со счетом 2:7.

Как сообщал «МК Байкал», в первом матче четвертьфинальной серии «Байкал-Энергия» обыграла «Кузбасс» со счетом 8:2.