В Улан-Удэ объявлено о проведении общественных слушаний по монгольским ГЭС

Администрация Улан-Удэ Республики Бурятии объявила о проведении общественных слушаний по проектам строительства ГЭС Шурэн на Селенге и водохранилища на реке Орхон в Монголии, которые состоятся 21 и 31 марта 2017 года. Как сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления города, обсуждения состоятся в 10:00 в конференц-зале по адресу: ул. Революции 1905, 11а.

«Заинтересованные граждане и представители общественных организаций смогут обратиться к разработчикам материалов проектной документации и предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду с вопросами, замечаниями и предложениями, — отмечено на сайте. — Замечания и предложения также можно оставить в журналах комментариев и замечаний по техническому заданию».

Как отмечено в объявлении о проведении слушаний, журналы для замечаний расположены в библиотеках по адресам: ул. Кабанская, 16, ул. Геологическая, д. 14 и ул. Комсомольская, 23. Материалы слушаний доступны по адресу http://улан-удэ.рф/industry/gorod/for-news/cvod.pdf.

Как стало известно «МК Байкал», график проведения слушаний в других территориях Бурятии находится на согласовании и будет обнародован в ближайшее время.

Материалы по теме:

Лавров заявил о возможности России удовлетворить потребности Монголии в электроэнергии

Общественные слушания по монгольским ГЭС в Бурятии и Приангарье назначены на март 2017 года

Экологи заявили о необходимости проведения общественных слушаний по монгольским ГЭС в Приангарье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру