Следователи предъявили обвинение членам производившей в Приангарье суррогатный алкоголь группы

Следственные органы Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявили обвинения в продаже поддельного алкоголя в особо крупном размере, а также сбыте поддельных специальных марок участникам организованной группы, задержанным на прошлой неделе в Иркутске и Усолье-Сибирском. Как сообщает сегодня, 31 января, пресс-служба регионального МВД, на основании ходатайств следователей пять фигурантов дела арестованы и помещены в следственный изолятор в Иркутске.

«После публикации в СМИ сведений о задержании группы бутлегеров в полицию поступило сообщение от гражданина, узнавшего одного из предполагаемых преступников. Мужчина, рассказал о том, что ранее видел его на территории парковки для большегрузов в районе Шелехова, - рассказали в пресс-службе. В ходе проверки указанной площадки, оперативники обнаружили прицеп, в котором хранилась спиртосодержащая жидкость в размере 12 тонн. Сомнительная продукция изъята, а ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр».

Как сообщал «МК Байкал», девять участников организованной группы, которые подозреваются в организации двух мини-заводов по производству суррогатного алкоголя, в том числе, концентрата для ванн «Боярышник», были задержаны полицейскими совместно со спецназом Росгвардии в Иркутске и Усолье-Сибирском. На предприятиях было обнаружено свыше полумиллиона пустых бутылок, сотни тысяч этикеток известных торговых марок, а также акцизных марок с признаками подделки.

Материалы по теме:

В Приангарье задержана производившая суррогатный алкоголь организованная группа

Суд в Иркутске постановил уничтожить 140 тонн фальсифицированного алкоголя

В Приангарье отменен введенный из-за отравления «Боярышником» режим повышенной готовности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру