Мэр Тайшетского района отказался платить не обеспечившим температурный режим в школах поставщикам тепла

Мэр Тайшетского района Александр Величко заявил об отказе местных властей оплачивать услуги ресурсоснабжающих организаций, которые не обеспечили необходимый температурный режим в образовательных учреждениях района. Как сообщает пресс-служба мэрии муниципального образования, температура воздуха в учебных классах Ново-Треминской школы в холодное время года  опускается до + 9 градусов, а в некоторых помещениях до критических отметок.

«Ту услугу, которую поставщики тепловой энергии выполняют с нарушениями, мы оплачивать не будем – сказал Александр Величко. – Температура воздуха в образовательных учреждениях должна соответствовать нормам. Готовясь к отопительному сезону, руководители ресурсоснабжающих организаций обязаны предусматривать резервные котлы, мало ли что может случиться. Бюджет района и без того дотационный, поэтому за «воздух» мы платить не намерены».

После поступления многочисленных жалоб от руководителей образовательных учреждений, Александр Величко лично обследовал котельную, где  обнаружил исправным только один котел. Резервного источника тепловой энергии в котельной не оказалось.

В связи с этим,  во всех образовательных учреждениях района организован мониторинг температурного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру