Роспотребнадзор Приангарья арестовал партию «Боярышника» в Братском районе

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области наложили арест на 18 емкостей спиртосодержащей жидкости «Боярышник», расфасованной по 100 и 250 мл, в магазине села Тэмь Братского района. Как сообщила сегодня, 19 января, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, пробы «Боярышника» взяты для проведения лабораторных исследований.

«Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в рамках исполнения постановления главного государственного санитарного врача РФ от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», — пояснили в пресс-службе. — «Боярышник» выявлен в магазине индивидуального предпринимателя А. И. Свириденко».

Как отметили в пресс-службе, в соответствии с постановления главного государственного санитарного врача РФ предприниматели должны были с 26 декабря 2016 года приостановить на 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% от объема готовой продукции. Запрет не распространяется на парфюмерную продукцию и стеклоомывающие жидкости.

Материалы по теме:

Иркутская область опустилась на 0,3 пункта в рейтинге устойчивости регионов из-за «Боярышника»

В Приангарье отменен введенный из-за отравления людей «Боярышником» режим ЧС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру