Суд временно отстранил от должности замглавы Роспотребнадзора Приангарья

Накануне, 12 января, Кировский районный суд Иркутска вынес постановление о временном отстранении от занимаемой должности заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова, который обвиняется в халатности в рамках расследования уголовного дела о массовой гибели жителей Иркутска из-за употребления концентрата для ванн «Боярышник». Как сообщает сегодня, 13 января, пресс-служба суда, Лужнов отстранен от должности на время предварительного следствия и суда, на время отстранения ему назначено ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума.

«Настоящее постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения», - сообщили в суде.

Как сообщал «МК Байкал», следствие обвиняет заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора Иркутской области Михаила Лужнова в халатности при исполнении должностных обязанностей. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ. По версии следствия, в региональное управление ведомства не раз поступала информация о торговлей спиртосодержащими средствами и нелегальным алкоголем, однако Лужнов, несмотря на служебные обязанности, не принял должных мер по проверки данной информации.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура подала апелляцию на отказ в аресте замглавы Роспотребнадзора в Приангарье

Суд временно отстранил от должности замглавы Минимущества Приангарья

СКР обвинил начальника отдела полиции Иркутска в халатности по делу о «Боярышнике»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру