Суд временно отстранил от должности замглавы Минимущества Приангарья

Сегодня, 11 января, Свердловский районный суд Иркутска вынес постановление о временном отстранении от должности заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефедовой, которая обвиняется в халатности по делу о массовой гибели людей из-за отравления концентратом для ванн «Боярышник». Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе суда, Нефедовой на время отстранения назначено ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума.

«Судом вынесено решение об отстранении Нефедовой от занимаемой должности, - сообщили в пресс-службе. – Органами следствия она обвиняется в халатности, то есть ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как сообщал «МК Байкал», следствие выделили отдельное производство в отношении замминистра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефедовой в рамках расследования уголовного дела о массовой гибели жителей Иркутска от отравления суррогатными спиртосодержащими средствами, в том числе, концентратом для ванн «Боярышник». По версии следствия, Нефедова не принимала должных мер для расторжения договоров аренды на участки, где находились торговые объекты, занимающиеся реализацией нелегального алкоголя. В отношении замминистра следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Рассмотрение вопроса об отстранении Нефедовой от занимаемой должности ранее переносилось из-за перенесенного ей после ареста гипертонического криза.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

СКР обвинил замглавы Минимущества Приангарья в халатности по делу о «Боярышнике»

Замглавы Минимущества Приангарья отпустили под подписку о невыезде по делу о «Боярышнике»

Суд перенес вопрос об отстранении замглавы Минимущества Приангарья от должности из-за ее болезни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру