СКР начал проверку по факту закупки Минсоцразвития Приангарья новогодних подарков с червями

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области начало доследственную проверку в отношении должностных лиц регионального министерства социального развития, опеки и попечительства по факту закупки для детей из социально-незащищенных семей некачественных новогодних подарков, в части из которых содержались конфеты с белым налетом, плесенью и червями. Как сообщает сегодня, 13 января, пресс-служба регионального СКР, в ходе проверки будет установлено, имелись ли в действия работников Минсоцразвития факты превышения полномочий и злоупотребления ими.

«В настоящее время следователями проводится комплекс следственных мероприятий, - сообщает пресс-служба. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Как сообщал «МК Байкал», в Минсоцразвития подтвердили факты поступления жалоб от родителей получавших подарки детей на низкое качество новогодних подарков. Кроме того, с жалобой на наличие в конфетах из подарка Минсоцразвития червяков одна из родительниц обратилась в региональное Управление Роспотребнадзора, представив фото конфет. Всего в Роспотребнадзор поступило две жалобы, после чего ведомство начало проверку. Там отметили, что им не нужно предоставлять некачественные конфеты, достаточно заявлений от пострадавших.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Минсоцразвития признал раздачу некачественных новогодних подарков обездоленным детям

Роспотребнадзор начал проверку по факту обнаружения в новогодних подарках Минсоцразвития Приангарья червяков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру