В Приангарье запланировано создать уникальную «Ледовую библиотеку чудес»

В Байкальске на курорте «Гора Соболиная» 4 февраля запланировано открытие уникального для региона проекта «Ледовой библиотеки чудес», которая будет представлять из себя 420 вырезанных изо льда книг, на которых будет вырезано около 1 тыс. пожеланий от людей со всего мира. Как сообщает пресс-служба Межрегиональной ассоциации событийного туризма Сибири, в настоящее время на сайте событиясибири.рф проходит сбор пожеланий, каждое желание должно содержать не больше 100 символов.

«Проект «Ледяная библиотека чудес» должен показать, что город Байкальск, который пережил работу БЦБК, является экологически чистым, - рассказал генеральный директор компании-инициатора проекта «Гранд Байкал» Виктор Григоров. - Байкальск сегодня – это не город производства, а город новых технологий, экологических технологий, это город для спорта и отдыха круглый год. И наш проект – еще один шаг к тому, чтобы сделать Байкальск туристическим центром».

В настоящее время строительство «Ледовой библиотеки чудес» уже стартовало. Наблюдать за ним можно в режиме онлайн, для этого будет вестись прямая трансляция с веб-камер. Итоговая конструкция из ледяных книг должна занять площадь в 804 кв. метра, и будет представлять из себя библиотеку с коридорами, по которым можно будет ходить, чтобы подробнее ознакомиться с экспонатами.

При строительстве ледяной библиотеки будут использоваться только природные материалы: лед, снег и вода Байкала.

Проект «Ледяная библиотека чудес» планируется сделать ежегодным фестивалем на Байкале, который будет включен в национальный событийный календарь России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру