Полиция Приангарья помогла водителям сломавшихся на трассах из-за холода автомобилей

автомобилей

Сотрудники полиции Приангарья в течение нескольких дней оказали помощь трем водителям автомобилей, сломавшихся на трассах региона из-за сохраняющейся холодной температуры и неблагоприятных дорожных условий. Как сообщает сегодня, 12 января, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции призывает водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в случае невозможности отмены рейса - обратить внимание на техническое оснащение своего автомобиля.

«Морозным вечером 10 января сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» во время патрулирования автодороги обратили внимание на путника, идущего по краю проезжей части. Молодой человек пояснил, что по дороге в районный центр его машина сломалась. Боясь замерзнуть, он решил оставить транспортное средство на дороге, а сам отправился пешком в сторону города, - сообщает пресс-служба. - Инспекторы ДПС посадили мужчину в патрульный автомобиль, а когда тот согрелся, предложили посмотреть, какой именно ремонт необходим его «жигулям». Однако завести замерзший двигатель полицейским не удалось, поэтому они взяли его на буксир и довезли до места жительства владельца, который искренне поблагодарил сотрудников ДПС за помощь».

Не менее своевременным оказалось появление в нескольких километрах от города Железногорска-Илимского экипажа ГИБДД. Полицейские заметили на обочине автомобиль «Газель», из-под капота которого вырывались языки пламени. Инспекторы вовремя помогли водителю микроавтобуса ликвидировать очаг возгорания с помощью своего огнетушителя. Оказалось, что шофер, чтобы автомобиль не замерз, решил утеплить его куском войлока, который и стал причиной пожара.

Последний случай произошел накануне, 11 января в Заларинском районе. В дежурную часть по телефону обратился мужчина, который сообщил, что на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь», недалеко от поселка Тыреть, в срочной помощи нуждается водитель большегруза.

«Немедленно прибыв на место, сотрудники ДПС обнаружили фуру, в кабине которой находился замерзающий мужчина. Дальнобойщик пояснил, что уже несколько суток находится в пути – перевозит фрукты из Санкт-Петербурга в Якутск. Но именно утром 11 января из-за низкой температуры в автомобиле перемерзла воздушная система. Водителю не оставалось ничего другого, как просить шоферов попутного транспорта сообщить о его критическом положении сотрудникам полиции», - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники дорожной полиции угостили дальнобойщика горячим чаем, вручили сухой паек, оказали помощь в ремонте фуры и пожелали ему дальнейшего счастливого пути, добавили в региональном МВД.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

На севере Приангарья полиция помогла отбуксовать до мастерской сломашийся на трассе автобус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру