На севере Приангарья полиция помогла отбуксовать до мастерской сломавший на трассе автобус

Сотрудники ДПС полиции оказали помощь водителю автобуса, сломавшегося на 105 км трассы Усть-Илимск – Братск 30 ноября, организовав транспортировку автобуса до ремонтной мастерской в поселке Эдучанка. Как сообщает сегодня, 2 декабря, пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, у транспортного средства произошла поломка двигателя, в результате чего из него вытекла вся охлаждающая жидкость.

«Патрулировавшему трассу наряду ППС поступил сигнал об образовавшейся пробке. На месте затора правоохранители обнаружили автобус, который перегородил движение по одной из двух полос. Водитель автобуса, двигавшегося в областной центр, рассказал о поломке двигателя, - сообщили в пресс-службе. - Госавтоинспекторы, не оставшись равнодушными, проехали в ближайший поселок, откуда привезли тосол и помогли иркутянину завезти автобус».

Правоохранители решили не бросать водителя автобуса и сопроводить его до ближайшей ремонтной мастерской, однако на спуске недалеко от Эдучанки автобус вновь заглох, перегородив движение. Во избежание ДТП госавтоинспекторы организовали срочную подсыпку данного участка, а сломанный автобус помогли отбуксировать. По завершении операции полицейские пожелали мужчине скорейшего возвращения домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру