Минобр Приангарья назначил нового директора кадетского корпуса в Усолье

Министерство образования Иркутской области накануне, 26 декабря, назначило новым директором кадетской школы-интерната «Усольский гвардейский кадетский корпус» Мирзу Ахадова, который был выбран на конкурсной основе. Как сообщили «МК Байкал» в региональном министерстве, Ахадов является опытным педагогическим работником, который много лет возглавлял различные образовательные учреждения в Республике Бурятия.

«Всего на конкурс поступили заявки от четырех претендентов, но двое претендентов сразу не прошли по конкурсным критериям, еще один кандидат подходил под критерии, но ранее занимался совершенно другой сферой деятельности», - сообщили в министерстве.

Как отметили в министерстве, Мирза Ахадов много лет возглавлял общеобразовательные и профессиональные учреждения, школы-интернаты, за годы работы хорошо зарекомендовал себя, что подтвердили Минобру коллеги из Бурятии.

«Мы надеемся, что новый директор сможет организовать комфортные условия обучения в Усольском кадетском корпусе, а также создаст хорошую рабочую обстановку, взяв в трудовой коллектив профессиональных педагогов», - добавили в министерстве.

Известно, что Мирза Ахадов имеет 36-летний опыт работы в образовательной сфере. Имеет государственные награды за заслуги в сфере образования, знак «Отличник народного просвещения РСФСР», почетное звание «Заслуженный учитель Республики Бурятия». Дважды избирался депутатом Улан-Удэнского городского совета.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Глава СКР Приангарья заявил о чрезвычайном недофинансировании социальной сферы региона

Выборы директора Усольского кадетского корпуса решено провести на конкурсной основе

Минобр Приангарья намерен проверить учреждения региона из-за драк учеников в Усольском кадетском корпусе

В Усолье-Сибирском уволили директора и пять педагогов кадетского корпуса из-за драк воспитанников

СКР заявил об игнорировании руководством кадетской школы-интерната в Усолье фактов драк между учащимися

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру