«Байкал-Энергия» назвала причиной выставления на трансфер четырех игроков низкий уровень игры

Главный тренер иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» назвал низкий уровень игры причиной выставления на трансфер вратаря Алексея Савельева, защитника Анатолия Голубкова, полузащитника Дмитрия Логинова и нападающего Александра Насонова, которым в начале декабря было предложено найти новые клубы. Как сообщил сегодня, 9 декабря, Евгений Ерахтин на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в настоящее время Голубков уже нашел себе новый клуб, Савельев залечивает травму, а Насонов и Логинов тренируются с командой, и еще могут остаться в «Байкал-Энергии» по решению тренерского штаба.

«Я бы сказал, что решение предложить игрокам подыскать себе другие клубы связано с тем, что люди не попадали в игру на данном этапе, - отметил Евгений Ерахтин. – Все идет от тренировок, а сама игра – это уже вершина, где нужно показывать максимум. Но именно рабочий тренировочный процесс вырабатывает у тренерского штаба понимание, кто и на какой позиции сможет сыграть в зависимости от конкретного соперника и от тактики игры».

В настоящее время команду покинул только Анатолий Голубков, сегодня он расторг контракт с «Байкал-Энергией». Известно, что Голубков уже нашел новый клуб, но пока неизвестно, какой. Алексей Савельев залечивает травму паха, полученную в игре с красноярским «Енисеем». По словам Евгения Ерахтина, травма настолько серьезная, что пока неизвестно, вернется ли игрок в профессиональный хоккей. Логинов и лучший в истории иркутской команды нападающий Насонов пока ходят на тренировки и еще не приняли решения, где продолжат карьеру. На вопрос журналистов, могут ли эти игроки быть включены в заявку команды на ближайшие матчи, Евгений Ерахтин отметил, что могут.

Как подчеркивают в команде, выставление игроков на трансфер носило, в определенной мере, воспитательный характер, чтобы игроки пересмотрели свое отношения к игре, и теперь только от самих хоккеистов зависит, останутся ли они в команде. Пока ни Логинов, ни Насонов не озвучили руководству клубу, хотят ли они дальше играть в «Байкал-Энергии».

«Неприятная ситуация. Вы думаете, мне приятно, что ли? - говорит Ерахтин. – Но надо было как-то надавить, чтобы игроки начали делать какие-то телодвижения, чтобы было лучше и им самим, и команде. Да, эта ситуация встряхнула ребят и видно, что они с удвоенной энергией тренируются. Поймите правильно, никто же не волшебник, чтобы раз и вдруг все переменилось, и из Насонова получился Ломанов. Этого не произойдет и это естественно. Но то, что Насонова эта ситуация подвигла к определенным выводам, это есть».

Руководство «Байкал-Энергии» не отрицает, что с уходом игроков, в команде могут появиться новые хоккеисты, трансферное окно открыто до 31 декабря, так что время на изменения состава команды еще есть, однако имена конкретных игроков, которых рассматривает клуб, не называются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру