Компания из Улан-Удэ намерена обжаловать в суде результаты выбора подрядчика на проектирование центра по бенди в Иркутске

Компания ООО «Архитектурная мастерская «Проект Байкал» из Улан-Удэ 25 ноября подала иск в Арбитражный суд Иркутской области к региональному министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок для обжалования результатов выбора подрядчика, который проведет работы по проектированию Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Как сообщается в материалах дела, в настоящее время исковое заявление оставлено без движения из-за неполной выплаты компанией госпошлины, однако у истца есть возможность устранить нарушение до 23 декабря 2016 года.

«Заявление подано с нарушением требований, установленных ст. 126 АПК РФ, - говорится в определении суда от 28 ноября. - Судом установлено, что истец в своем заявлении просит об отмене решения конкурсной комиссии и об обязании ответчиков провести повторную оценку заявок. Вместе с тем, к исковому заявлению приложено платежное поручение, выписанное на сумму 3 тыс. рублей, тогда как исходя из заявленных исковых требований, подлежит оплате госпошлина в размере 6 тыс. рублей. Суд определил оставить исковое заявление без движения до устранения указанных нарушений».

Как сообщал «МК Байкал», министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области признало победителем конкурса на проект строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске АО «Иркутскгражданпроект», проектировавшее Ледовый дворец в областном центре. Как сообщается в протоколе конкурса на сайте госзакупок, проектировщик подал предложение о выполнении контракта за 26 млн 690,3 тыс. рублей.

ООО «Архитектурная мастерская «Проект Байкал» предложило цену 26 млн 700 тыс. рублей, заявка компании была признана соответствующей требованиям конкурса. Заявки ООО «Гильдия современных проектировщиков» и ООО «Институт территориального развития» были отклонены как не соответствующие требованиям конкурсной документации.

В октябре 2016 года правительство Иркутской области объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске, решение о возведении которого было принято на заседании совета по развитию физкультуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина в апреле 2016 года в Казани. Начальная цена контракта составляла около 34,6 млн рублей, которые будут выделены из средств областного бюджета.

Согласно заданию на проектирование здание должно вмещать не менее 4 тыс. человек. В центре нужно предусмотреть четыре раздевалки на 25 хоккеистов каждая, 16 раздевалок для команд конькобежцев на 8 человек каждая, три тренажерных зала, спортзал 48x36 м, два зала по 48x9 метров, а также необходимые административные и служебные помещения.

Ранее в Иркутской области решено было создать межрегиональный центр развития зимних видов спорта, который станет одним из восьми опорных пунктов в стране, где будут готовить лучшие спортивные кадры на территории Забайкалья и Дальнего Востока. Этот вопрос обсуждался на заседании совета по развитию физической культуры и спорта, который 22 апреля 2016 года в Казани провел президент РФ Владимир Путин. По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, реализация этого проекта будет финансироваться из областного бюджета совместно с министерством спорта России.

Соглашение между министерством спорта РФ и правительством Иркутской области, подписанное 25 января 2016 года, предусматривает строительство в Иркутске в 2018 году регионального центра по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею с мячом. Современный спортивный объект позволит развивать и популяризировать в Иркутской области зимние виды спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру